Металлист (Харьков) - Кривбасс (Кривой Рог) [Чемпионат Украины 2011-2012 / 25 тур]  › Торрент

Год выпуска:2012
Вид спорта: Футбол
Комментарий: Профессиональный (одноголосый)
Язык комментариев: Украинский

Сложный матч провела команда Мирона Маркевича накануне ответного матча четвертьфинала Лиги Европы.
Победа над Кривбассом гарантировала Металлисту за пять туров до конца очередной комплект медалей, но одержать ее над попавшим в черную полосу Кривбассом экспериментальному составу хозяев оказалось не под силу.

Мирон Маркевич, держа в уме скорую "ответку" со Спортингом, ожидаемо дал отдохнуть ряду стержневых исполнителей. Вильягра и Гуйе начали матч в запасе, а Шавьер, Тайсон и Соса и вовсе остались вне списка заявленных на игру. Заменившие их футболисты (нашлось место на поле и 18-летнему дебютанту-защитнику Барвинко) на первых минутах заперли Кривбасс на своей половине поля, однако настоящей работой Бойко так и не снабдили. Кроме плотного удара в руки голкиперу на четвертой минуте Валяева, в створ ворот харьковчане не попадали. Как следствие, и забитых мячей от любимой команды зрители на трибунах до перерыва не дождались. Хотя на 20-й минуте Кристальдо был очень близок к своему десятому голу в чемпионате. После навеса со штрафного Бланко форвард бил головой с нескольких метров - мяч задел штангу и ушел за пределы поля.

Кривбасс хвалить было тоже особо не за что, но, в отличие от Металлиста, он чужие ворота распечатал. К голу привел угловой с правого фланга, после которого Еслинек дважды "выцеливал" дальний угол. Первый его удар пришелся в защитника, повторный - в партнера по команде Федорчука. От ноги последнего мяч и проследовал в сетку.

На второй тайм хозяева вышли уже с Вильягрой и Девичем, который на 52-й минуте устроил Бланко свидание с Бойко. Но угол был острым, и забить оттуда левой аргентинцу не удалось - мяч прилетел в руки голкиперу. Кривбасс ответил сильным ударом с 12 метров Бартуловича - Горяинов продемонстрировал, что и у него с реакцией полный порядок.

Сравнять счет Металлист мог после довольно спорного пенальти. Федорчук и Девич в борьбе за мяч потолкались в штрафной, форвард упал - арбитр показал на "точку". Сам "пострадавший" и взялся пробить 11-метровый, но чрезмерное желание забить сыграло с игроком сборной Украины злую шутку - мяч он запустил над перекладиной.

Впрочем, на характере игры нереализованный пенальти не сказался. Металлист продолжил атаковать и все-таки сумел подобрать ключ к воротам Бойко. Юный Барвинко прострелил с левого фланга в центр штрафной, а Марлос (весьма заметная фигура в сегодняшнем матче) в касание переправил мяч в правый нижний угол - 1:1.

25-тысячной аудитории на трибунах хотелось продолжения банкета, и на 85-й минуте тот же Марлос, выведенный на ударную позицию Девичем, мог (и должен был) забивать еще, но ударил как-то неуклюже и в ворота не попал.

На последних секундах основного времени Марлос (опять он!) с близкого расстояния пробил во вратаря, а подоспевший на добивание Девич, как и в случае с пенальти, запустил мяч над перекладиной.

Четыре компенсированные минуты Металлист провел в тщетных попытках дожать оппонента. Не получилось. С пятой попытки Кривбасс набирает свое первое очко в 2012 году, становясь для желто-синих каким-то неудобным соперником на их поле. В прошлом чемпионате команда Юрия Максимова, напомним, и вовсе увезла из Харькова победу.

Металлист - Кривбасс 1:1
Голы: Марлос, 75 - Федорчук, 18

Металлист: Горяинов, Барвинко (Пшеничных, 77), Торсильери (Вильягра, 46), Березовчук, Обрадович, Эдмар, Валяев, Шелаев, Бланко, Марлос, Кристальдо (Девич, 46)

Кривбасс: Бойко, Сердюк, Петров, Канкава, Балич, Матич, Федорчук, Еслинек (Бабатунде, 59), Бартулович, Габовда (Костышин, 32), Самодин (Иващенко, 72)

Предупреждения: Торсильери, Кристальдо, Валяев, Марлос, Вильягра - Балич, Федорчук

На 65-й минуте Девич не реализовал пенальти (выше ворот)

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: MPEG4, XviD
Аудио кодек: MP3
Аудио: 48.0 KHz, 2 ch, 128 Kbps

Металлист (Харьков) - Кривбасс (Кривой Рог) [Чемпионат Украины 2011-2012 / 25 тур] (2012) TVRip Металлист (Харьков) - Кривбасс (Кривой Рог) [Чемпионат Украины 2011-2012 / 25 тур] (2012) TVRip Металлист (Харьков) - Кривбасс (Кривой Рог) [Чемпионат Украины 2011-2012 / 25 тур] (2012) TVRip Металлист (Харьков) - Кривбасс (Кривой Рог) [Чемпионат Украины 2011-2012 / 25 тур] (2012) TVRip Металлист (Харьков) - Кривбасс (Кривой Рог) [Чемпионат Украины 2011-2012 / 25 тур] (2012) TVRip