Манчестер Юнайтед (Англия) - Атлетик (Испания) [Лига Европы УЕФА, 1/8 финала, 1-й матч]  › Торрент

Год выпуска: 2012
Вид спорта: Футбол
Участники: Манчестер Юнайтед (Англия) - Атлетик (Испания)
Продолжительность: 00:54:49+00:51:53
Комментарий: Профессиональный (одноголосый)
Язык комментариев: Русский (Юрий Розанов)

Шикарный матч подарили зрителям Манчестер Юнайтед и Атлетик, забив пять мячей за игру.
Зрительский интерес едва ли не всей футбольной Европы вызвала встреча на Олд Траффорд, где Манчестер Юнайтед принимал Атлетик из Бильбао. Встречались как никак далеко не последние команды европейских топ-чемпионатов!

Марсело Бьелса и его ребята радуют своих поклонников в этом сезоне содержательным футболом, потому перед встречей с английским грандом болельщики Атлетика хранили в своих сердцах и душах огонек надежды на положительный исход. Об уважении к работе Бьелсы перед матчем Лиги Европы говорил его опытнейший коллега сэр Алекс Фергюсон. Наставник МЮ назвал игру Атлетика в этом сезоне организованной, а нынешнее поколение басков сильнейшим за последнее время.

К слову, противостояние МЮ и Атлетика имеют под собой историческую почву. Еще в 1957 году английский и испанский клуб скрещивали орудия в двухматчевом противостоянии – победа Атлетика в Испании (5:3) и уверенная «виктория» команда Мэтта Басби на Туманном Альбионе (3:0).

Пятьдесят пять лет спустя команды вновь вышли на футбольное поле дабы выяснить: кто же сильнее? Без какой-либо предварительной разведки гости, поддерживаемые внушительной армией своих болельщиков, с первых минут взялись за дело. Баски массово шли в атаку, комбинировали на чужой половине поля, били в сторону ворот. Уже на четвертой минуте матча Льоренте, резко изменив направление своего движение, вышел на ударную позицию и выстрелил рядом со штангой, дав понять де Хеа, что того ждет горячий матч.

Хозяева поля на это ответили слабейшим ударом Чичарито в руки Ираисосу. Да и вообще, вплоть до средины тайма впереди у команды Фергюсона не получалось ровным счетом ничего. Руни действовал в солидной оттяжке, усилий Эрнандеса и Янга впереди было недостаточно для создания серьезной нагрузки на оборону Атлетика.

На экваторе тайма о себе напомнил Гиггз, посадив в плодородный грунт этого противостояние первое голевое зернышко. Валлиец сбросил мяч под удар набегавшему Чичарито, Эрнандес пробил – Ираисос парировал перед собой. Тут уж во всей красе проявил свое голевое чутье Уэйн Руни, оказавшийся первым на мяче и переправивший сферу в сетку ворот Атлетика. Шла 22-я минута встречи.

Атлетик, пропустив, продолжал нагнетать обстановку на чужой половине поля. Радовали глаз баскских болельщиков подключения Ираолы к атакам по правому флангу. Здорово в центральной оси работали Де Маркос и Сусаета. А в конце первого тайма свое бомбардирское дело сделал Фернандо Льоренте!

Нападающий был одним из тех, кто начал атаку. После серии передач на подступах к штрафной, акцент атаки был смещен на правый фланг. Несколько мгновений спустя последовала подача Сусаеты с фланга, и Льоренте, вбежавший к тому времени в штрафную МЮ, головой послал мяч в цель!

После перерыва настало звездное время Давида де Хеа. Защитники МЮ, вдоволь наошибавшись, позволили испанскому голкиперу во всей красе проявить себя. Минимум четырежды де Хеа по-хорошему спасал свои ворота, срывая овации зрителей.

Удивительно было наблюдать за тем, как «катают» треугольники и квадраты на чужой половине поля баски при попустительстве защищающихся манкунианцев. И преимущество команды Бьелсы таки материализовалось в еще один гол! Эррера перебросил защитную линию клуба из Манчестера, организовав, таким образом, встречу Де Маркоса с де Хеа. Гол, вероятней всего, забивался из офсайда, но лайнсмен нарушения правил не зафиксировал, потому взятие ворот «десяткой» Атлетика было засчитано.

Баски повергли в экстаз своих поклонников на последней минуте основного времени, оставив на табло стадиона свой третий автограф. Де Маркос выстрелил по воротам соперника, но с поставленной задачей справился вратарь, отбивший игровой снаряд чуть в сторону. Подобрать этот мяч был обязан манкунианец Рафаэль. Бразилец эпизод, похоже, проморгал, а «круглого» по назначению отправил Муниаин.

Уже в компенсированное ко второму тайму время был назначен одиннадцатиметровый в ворота Атлетика. Оскар Де Маркос, вернувшийся в оборону, сыграл рукой, находясь на линии штрафной площади.Одиннадцатиметровый штрафной удар безукоризненно реализовал Уэйн Руни.

Интрига этого противостояния жива! Как и поединки более чем полувековой давности, эта встреча испанского и английского клуба надолго запомниться болельщикам! С нетерпением ждем «ответки» на Сан-Мамес.

Манчестер Юнайтед - Атлетик 2:3
Голы: Руни, 22, 90+2 (с пенальти) - Льоренте, 44, Де Маркос, 71, Муниаин, 90

МЮ: де Хеа, Рафаэль, Смоллинг (Каррик, 56), Эванс, Эвра, Джонс, Гиггз (Нани, 75), Парк (Андерсон, 61), Руни, Янг, Эрнандес

Атлетик: Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Сан Хосе, Ауртенече, Итурраспе, Де Маркос, Эррера (Перес, 84), Сусаета, Льоренте (Токеро, 81), Муниаин

Предупреждения: Каррик - Сан Хосе

Качество: IPTVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Манчестер Юнайтед (Англия) - Атлетик (Испания) [Лига Европы УЕФА, 1/8 финала, 1-й матч] (2012) IPTVRip Манчестер Юнайтед (Англия) - Атлетик (Испания) [Лига Европы УЕФА, 1/8 финала, 1-й матч] (2012) IPTVRip Манчестер Юнайтед (Англия) - Атлетик (Испания) [Лига Европы УЕФА, 1/8 финала, 1-й матч] (2012) IPTVRip Манчестер Юнайтед (Англия) - Атлетик (Испания) [Лига Европы УЕФА, 1/8 финала, 1-й матч] (2012) IPTVRip